ГУФСИН России по Приморскому краю совместно с Администрацией края разрабатывают мероприятия по развитию производственной деятельности УИС

03.10.2013

Практика показывает, что эффективное развитие производственной деятельности уголовно-исполнительной системы невозможно без поддержки органов государственной власти. В этих целях начальником ГУФСИН России по Приморскому краю Федором Кренслером  активизирована работа по взаимодействию с Администрацией Приморского края.

Вопросы о формах и способах поддержки производства УИС в различных направлениях стали основной темой ряда совещаний и рабочих встреч в краевой администрации. На первом совещании при вице-губернаторе Владимире  Балан  была рассмотрена необходимость реализации требований законодательства о предоставлении преимуществ учреждениям УИС при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.  В настоящее время руководителями департаментов градостроительства и дорожного хозяйства решается вопрос по размещению информации о продукции УИС в каталоге строительных материалов и предоставлению бесплатных мест на проводимых выставках и ярмарках.  Кроме этого, определяется  возможность использования строительных материалов, выпускаемых учреждениями, при строительстве и капитальном ремонте объектов в муниципальных образованиях края.

Темой следующего совещания при вице-губернаторе Сергее Сидоренко стали вопросы развития сельского хозяйства. По итогам руководству департамента сельского хозяйства и продовольствия поручено оказать содействие в поддержке развития сельскохозяйственного направления колонии-поселения №37, в рамках соглашения о комплексном участии в государственной программе Приморского края «О развитии сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышения уровня жизни сельского населения Приморского края на 2013-2020 годы».

На рабочей встрече начальника ГУФСИН Федора Кренслера с первым вице-губернатором Приморского края Сергеем Сидоровым с присутствием  директора департамента лесного хозяйства Валерием Чирковым были решены вопросы о выделении участков лесосечного фонда для заготовки древесины и дальнейшей переработки на производственных площадях исправительных учреждений. Рассматривается и возможность передачи коммерческими структурами неиспользуемого оборудования для переработки древесины.

Реализация данных мероприятий будет способствовать улучшению результатов производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности исправительных учреждений.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.10.2013 08:31

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия