Находкинскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Приморскому краю посетили организаторы благотворительной акции «Подари тепло детям!»

15.01.2014

Находкинскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Приморскому краю посетили организаторы благотворительной акции «Подари тепло детям!»

Генеральный директор приморского хоккейного  клуба  «Адмирал» Александр Филиппенко  и  директор Православной гимназии  протоиерей Игорь Талько передали воспитанникам подарки, собранные в ходе благотворительной акции «Подари тепло детям!».

Организаторами благотворительной акции «Подари тепло детям!»   специально для воспитанников Находкинской воспитательной колонии и детских реабилитационных  центров стали хоккейный клуб «Адмирал» и Православная гимназия в честь святых Кирилла и Мефодия г. Владивостока.  Сбор подарков проходил в Рождество в самом большом концертно-спортивном комплексе Приморья «Фетисов-Арена», который вмещает до 5,5 тысяч болельщиков. В этот день все неравнодушные  к проблемам «особых» детей люди, могли не только посетить матч «Адмирала», но и передать мягкие игрушки, одежду, сладкие подарки, а также  финансовые средства.  

Генеральный директор хоккейного  клуба  «Адмирал» Александр Филиппенко  и  директор Православной гимназии  протоиерей Игорь Талько  привезли для несовершеннолетних воспитанников колонии сладкие гостинцы и подарки, купленные на собранные деньги – три телевизора и три музыкальных центра. Такой выбор стал неслучаен. Организаторы акции давно взаимодействуют с руководством ГУФСИН и знают о потребностях воспитательной колонии. Подаренная аппаратура будет установлена в отрядах воспитанников и использоваться для организации досуга и проведения культурных мероприятий. Отец Игорь провел беседы с воспитанниками, напомнил им о празднике Рождества Христова, а Александр Филиппенко рассказал о спортивной жизни Приморья и хоккейном клубе.

- Мы благодарны  всем, кто не оставляет без внимания и поддержки оступившихся подростков, это положительно влияет на их воспитание, - отметил начальник  ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Федор Федорович Кренслер.   Начальник главного управления Федор Кренслер  оказывает особое внимание привлечению к процессу воспитания и ресоциализации несовершеннолетних осужденных  представителей общественных и религиозных организаций.

Так он стал инициатором нового интересного мероприятия - положительно характеризующиеся воспитанники уже в ближайшее время смогут посетить хоккейный матч в  «Фетисов-Арена».

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.01.2014 04:52

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия