В ГУФСИН России по Приморскому краю подведены первые итоги по формированию резерва молодых кадров

30.01.2012
В ГУФСИН России по Приморскому краю состоялось первое вручение свидетельств о повышении квалификации молодым сотрудникам, прошедшим подготовку по специальной программе и зачисленным в резерв кадров на выдвижение на вышестоящие должности.

Инициатором нового подхода к формированию резерва будущих руководящих сотрудников УИС Приморского края стал начальник Главного управления Федор Кренслер. Под его руководством в октябре 2011 года более 70 молодых сотрудников с высшим юридическим образованием из всех подразделений УИС края были сформированы в 4 группы для подготовки в резерв кадров на вышестоящие должности.

В состав первой группы вошел резерв заместителей начальников учреждений по безопасности и оперативной работе. В течение двух месяцев они проходили обучение по специально разработанной программе повышения квалификации. Сначала - по теории и практическим стрельбам в Учебном центре, далее совершенствовали практические навыки в учреждениях. Завершилось обучение стажировкой в главном управлении и сдачей компьютерного тестирования. Все 17 молодых сотрудников первой группы успешно справились с тестами. Ход стажировки, отзывы, итоги обучения, психологического и компьютерного тестирований приобщены к материалам учетных дел, заведенных на каждого резервиста.

Результаты обучения были рассмотрены на специальной комиссии под председательством заместителя начальника Главного управления Алексея Киктева. Начальник Учебного центра Андрей Залуцкий рассказал об организации и проведении обучения. Далее члены комиссии обсудили итоги тестирования и характеристики сотрудников, прошедших обучение. После этого они провели собеседование с каждым из выпускников. Представители руководства интересовались отношением молодых сотрудников к проведенному обучению, степенью готовности их к серьезной предстоящей ответственности, переменам и новым назначениям в другие районы Приморского края. Свидетельства о повышении квалификации молодым сотрудникам вручил начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Федор Федорович Кренслер. Он поздравил выпускников с успешным завершением обучения и пожелал им уверенности в собственных силах, активной жизненной позиции и успехов в дальнейшем прохождении службы.







Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю


Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.01.2012 11:26

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия