В Приморском крае обсудили меры государственной поддержки производственной деятельности исправительных учреждений УИС

24.04.2018

Мероприятие подобного формата в Приморье проходило впервые. На примере ИК-20 был продемонстрирован производственный потенциал исправительных учреждений края. ИК-20 является многопрофильным предприятием, выпускающим продукцию в широком ассортименте – от постельных принадлежностей до утилизации железнодорожных вагонов, обладает большими производственными площадями, складскими помещениями, разнообразным оборудованием, подъездными железнодорожными путями.

Со всем этим представители законодательной и исполнительной власти, бизнес-сообщества и общественности ознакомились в сопровождении начальника ГУФСИН Вадима Версткина.

После чего под руководством председателя комитета Законодательного Собрания по региональной политике и законности Джамбулата Текиева прошло обсуждение возможных форм и способов государственной поддержки производственного сектора уголовно-исполнительной системы с привлечением представителей бизнес–сообщества.

Было отмечено, что производственная деятельность в исправительных учреждениях ориентирована, в первую очередь, на решение вопросов ресоциализации осужденных, восстановления и закрепления трудовых навыков, необходимых для их адаптации в обществе, как основы получения законных источников жизнеобеспечения и предупреждения рецидивной преступности.

Представители руководства ГУФСИН рассказали о производственных возможностях и преференциях, предусмотренных законодательством для предпринимателей и тех, кто заказывает продукцию, изготовленную в исправительных учреждениях. Представитель прокуратуры – о необходимости государственной поддержки УИС в целях снижения рецидивной преступности и стабилизации социально-экономической обстановки в регионе, а представители администрации края – о возможных формах и методах поддержки производственного сектора уголовно-исполнительной системы

О возможности ведения производства рассказали и предприниматели, которые успешно развивают в ИК-20 бизнес с применением новых технологий по производству полимерной гранулы и крабовых ловушек.

Результатом мероприятия стала выработка комплекса мер, направленного на поддержку производственной деятельности исправительных учреждений УИС Приморского края.


Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.11.2019 04:09

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия