Пресс-тур состоялся в Находкинской воспитательной колонии по освещению пожарно-тактических учений и образовательного процесса несовершеннолетних осужденных

25.09.2019

В рамках пресс-тура представители региональных СМИ смогли увидеть во время совместных пожарно-тактических учений слаженность и оперативность действий сотрудников Находкинской ВК и пожарной части МЧС по проведению локализации и ликвидации пожара в воспитательной колонии, спасению и эвакуации персонала и воспитанников из помещений отряда с использованием специального автотранспорта, пожарной техники и медицинского оборудования. Во время учений также привлекались и несовершеннолетние осужденные, которые в составе добровольной дружины продемонстрировали свои навыки при возникновении ЧО.

Особый интерес у журналистов вызвало посещение школы, в которой экскурсию провела директор Ольга Скокова. Она рассказала гостям, как проходит образовательный процесс с воспитанниками, продемонстрировала оснащенность кабинетов современной техникой – мультимедийными досками и компьютерами, а также обратила внимание на творческое оформление классов и коридоров, где установлены новые информационные и образовательные стенды в форме рукописи, специально разработанные учителями.

Приморские журналисты побывали и на открытом уроке английского языка в новом лингафонном кабинете, пообщались с педагогом и учениками. Узнали о внедрении новых информационных технологий, позволяющих сделать урок интересным, наглядным и информативным для учащихся.

В ходе пресс-тура журналисты смогли узнать о проводимом сотрудниками учреждения комплексе воспитательных, образовательных и профилактических мероприятий, способствующих дальнейшей ресоциализации несовершеннолетних осужденных.

Материалы СМИ:

Видеосюжет "Восток-ТВН": "Интерактивно и познавательно: подопечные НВК получают знания в современных условиях"

Видеосюжет "8 Канала": "Колония в п.Врангель - учения"

Видеосюжет "Восток-ТВН": "К внештатной ситуации готовы: пожарно-тактические учения прошли на базе НВК"






Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.09.2019 09:37

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия