В ГУФСИН России по Приморскому краю прошел очередной этап Спартакиады, посвященной памяти генерал-лейтенанта Валерия Иноземцева

01.10.2018

В рамках Спартакиады памяти генерал-лейтенанта внутренней службы в отставке Валерия Степановича Иноземцева, инициированной руководством и ветеранами уголовно-исполнительной системы Приморского края, прошли соревнования по волейболу.

Очередной этап соревнований проходил на базе учебного центра ФСИН России в городе Уссурийске. Поприветствовал участников начальник ДМУЦ полковник внутренней службы Василий Гончарук, он рассказал гостям и участникам соревнований об огромной роли Валерия Степановича в становлении, развитии и укреплении уголовно-исполнительной системы Приморского края.

Участие в соревнованиях приняли 60 спортсменов из шести команд сотрудников оперативных зон уголовно-исполнительной системы Приморья, а также сотрудников и слушателей учебного центра.

По регламенту соревнований участники были разделены на две подгруппы по три команды и выявляли победителя в результате встреч между собой. В острой, бескомпромиссной борьбе в финальном матче победила сборная команда Владивостокской оперативной зоны, вторыми стали спортсмены учебного центра ФСИН России, третьими – Артемовской оперативной зоны.

За активное участие в спортивных мероприятиях все команды награждены грамотами, команде-победителю вручен кубок.

В номинации «Самый ценный игрок турнира» судейской коллегией был признан старший преподаватель цикла боевой и физической подготовки учебного центра, подполковник внутренней службы Александр Каверин.

Следующим и заключительным этапом Спартакиады станет плавание, которое состоится в октябре в спортивном комплексе города Спасска-Дальнего.

Стоит добавить, решение о проведении Спартакиады памяти генерал-лейтенанта Валерия Степановича Иноземцева принято по инициативе руководства ГУФСИН и ветеранов УИС в 2017 году. Ставшие уже традиционными соревнования проходят по пяти видам спорта: мини-футболу, стрельбе, гиревому спорту, волейболу и плаванию.

Отметим, что подобные мероприятия помогают сохранить преемственность поколений, развить и укрепить у молодых сотрудников чувство гордости и патриотизма.

 


Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.10.2018 10:16

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия