На заседании коллегии в Главном управлении были рассмотрены итоги оперативно-служебной и финансово-хозяйственной деятельности.
В торжественной обстановке ветеранам УИС передали государственные жилищные сертификаты. Документ дает право получения субсидий на приобретение жилищных помещений за счет средств федерального бюджета.
Сотрудники исправительной колонии №31 подготовили и передали в волонтерские организации форменное обмундирование и другие вещи, необходимые согражданам, выполняющим свой долг в зоне специальной военной операции.
В ходе встречи были обсуждены вопросы по привлечению до 10 осужденных к оплачиваемому труду на фермерском хозяйстве.
Ветеран УИС Галина Ивановна Анашко в очередной раз принесла в Управление по конвоированию новую большую партию хлопчатобумажных и собственноручно связанных теплых носков для передачи участникам специальной операции.
С осужденными отряда хозяйственного обслуживания, обучающимися в ФКП образовательное учреждение № 324 по профессии «машинист котельной», проведен итоговый экзамен, по итогам которого им будут присвоены разряды по профессии.
Представители руководства ГУФСИН и Управления надзорной деятельности и профилактической работы по г.Арсеньеву МЧС обсудили вопросы сотрудничества по вопросам контрактов на изготовление в учреждениях УИС продукции для нужд ведомства.
Благодаря грамотным действиям сотрудников исправительной колонии №41 запрещенные средства, спрятанные ухищренным способом, не дошли до осужденного.