ГУФСИН России
по Приморскому краю

Печать

Сотрудниками УСБ ГУФСИН России по Приморскому краю пресечено коррупционное правонарушение


2021.10.13 23:36

21.04.2015

В ходе отработки оперативной информации было установлено, что к руководящему сотруднику СИЗО-3 обратился иногородний гражданин М. и предложил за материальное вознаграждение передать мобильный телефон и зарядное устройство одной из следственно-арестованных женщин.

Сотрудник объяснил гражданину М., что данные действия не законны и отказался помогать ему. Мужчина же отказ воспринял как призыв к действию, и положил пакет с деньгами и мобильным телефоном на стол сотрудника. Однако гражданин не смог довести до конца свой преступный умысел, и был задержан сотрудниками УСБ ГУФСИН.

Таким образом, данный гражданин совершил общественно опасное деяние, в котором усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст. 291 УК РФ.

Сотрудниками УСБ ГУФСИН России по Приморскому краю в присутствии понятых был проведён осмотр служебного кабинета и изъяты денежные средства в размере двух тысяч рублей, мобильный телефон и зарядка к нему.

В настоящее время Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю



© Федеральная служба исполнения наказаний России. 2003-2021 г. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна. Замечания и пожелания по серверу webmasta@fsin.su Попытки исказить информацию, размещенную на сайте или приостановить его работу рассматриваются как противодействие работе сотрудников правоохранительных органов и преследуются по закону.

ГУФСИН России
по Приморскому краю
http://25.fsin.gov.ru/