В ИК-20 и Управлении по конвоированию молодые сотрудники, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, получили звание прапорщик внутренней службы.
В соответствии с Федеральным законом «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» от 19.07.2018 года, при назначении на должность рядового или младшего начальствующего состава, присваивается звание прапорщика внутренней службы, при условии наличия среднего профессионального или высшего образования.
На торжественном собрании в Управлении по конвоированию и ИК-20 руководство учреждений поздравило молодых сотрудников и вручило погоны.
Стоит отметить, что данное новшество является стимулом для поступления на службу молодых сотрудников и для дальнейшего карьерного роста.
Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю