ГУФСИН России
по Приморскому краю

Печать

Сотрудники УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю провели мероприятие по профилактике повторных преступлений среди несовершеннолетних осужденных


2021.05.29 06:33

01.02.2019

Одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников уголовно-исполнительной инспекции является профилактика повторных правонарушений среди подучетных осужденных. Для этого регулярно проводится комплекс профилактических мероприятий с привлечением специалистов государственных ведомств и общественных организаций.

В этот раз в рамках созданного консультативного пункта для семей с детьми, находящимися в конфликте с законом, на базе социально-реабилитационного центра «Жемчужина» в Лесозаводске психологи филиала уголовно-исполнительной инспекции совместно с психологами Центра отделения сопровождения семьи провели психокоррекционное мероприятие по профилактике повторных преступлений и правонарушений среди подучетных несовершеннолетних осужденных.

В ходе мероприятия применяли упражнения и методы, успешно зарекомендовавшие себя в ежедневной практике психологов отделения сопровождения семей социально-реабилитационного центра.

В процессе работы подростки раскрылись, сформировалась доверительная, дружеская атмосфера. Психологи обменялись профессиональным опытом, умениями и навыками.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю



© Федеральная служба исполнения наказаний России. 2003-2021 г. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна. Замечания и пожелания по серверу webmasta@fsin.su Попытки исказить информацию, размещенную на сайте или приостановить его работу рассматриваются как противодействие работе сотрудников правоохранительных органов и преследуются по закону.

ГУФСИН России
по Приморскому краю
http://25.fsin.gov.ru/