В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю внедряется новый формат взаимодействия с семьями сотрудников

28.03.2019

В формате круглого стола руководство и специалисты учреждений отвечают на вопросы членов семей сотрудников, касающихся несения службы, социальных гарантий, оказания адресной помощи и эффективных способов психологической разгрузки.

В прошлом году в учреждениях УИС был введен новый формат работы с молодыми сотрудниками – круглый стол. Подобная форма взаимодействия зарекомендовала себя как действенная и популярная. Руководством ГУФСИН было принято решение интерпретировать форму подобной работы, расширив спектр охвата. Теперь в формате круглого стола руководство и специалисты учреждений отвечают на вопросы родственников сотрудников, касающихся порядка прохождения службы, перспектив карьерного роста, социальных гарантий, стабильного денежного довольствия и оказания адресной помощи нуждающимся семьям.

Одними из первых мероприятия прошли в ИК-31 и ЛИУ-23. В ИК-31 за круглым столом руководство и специалисты учреждения рассказали членам семей о мерах поощрения стимулирующего характера, выплатах пособий и иных социальных гарантиях, порядке следования в отпуск, несения службы в выходные и праздничные дни. Также родственникам была разъяснена специфика работы в учреждении и приведены эффективные способы по устранению стресса и усталости во вне служебное время.

Активное участие в беседе приняли не только сотрудники, их жены и мужья, но и представители Женского совета учреждения.

Представители учреждения посетили семьи сотрудников и на дому, разъяснили им спектр вопросов, касающихся прохождения службы. Многодетным семьям была предложена практическая помощь в содействии по устранению проблем, связанных с бытом.

В ЛИУ-23 на круглом столе присутствовали и дети сотрудников, обучающиеся в выпускных классах, поэтому основной темой стало получение высшего образования в ведомственных вузах. По итогом встречи некоторые школьники решили поступать в профильные вузы ФСИН.

Отметим, что проведение подобных встреч позволяет адаптироваться на службе и в быту не только сотрудникам учреждения, но и членам их семей, чувствовать поддержку и понимание со стороны близких, а также позволяет получить достоверную информацию по актуальным вопросам.


Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.03.2019 08:31

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия