ИК-31 стал одним из участников осенней ярмарки, приуроченной к празднованию 85-летия со Дня образования Чугуевского района. На центральной площади села Чугуевка было представлено около 30 наименований продукции, изготовленной осужденными. А именно шкатулки, нарды, товары народного потребления, скворечники, инструменты для сада и огорода и другие изделия.
Большой интерес у населения вызвали изготовленные на производстве финские свечи и шлакоблоки.
Для информирования посетителей были подготовлены стенды, где были размещены буклетами с полным перечнем продукции, изготавливаемой в учреждениях УИС края.
Помимо творческой реализации при создании продукции, осужденные получают профессиональные навыки и официальное трудоустройство. Это позволяет им оплачивать иски потерпевшим, платить налоги, делать отчисления в пенсионный фонд, что способствует их успешной ресоциализации после освобождения.
Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю