Первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый принял участие в заседании коллегии ГУФСИН России по Приморскому краю

03.02.2021

Основные итоги работы территориального органа подвел начальник Главного управления Вадим Версткин. В 2020 году приоритетом служебной деятельности УИС края оставались укрепление правопорядка и законности, обеспечение условий содержания лиц, находящихся в изоляции от общества, организация исполнения наказаний без лишения свободы. Обстановка в исправительных учреждениях и СИЗО стабильная, не допущено побегов, массовых беспорядков, пресекаются каналы доставки запрещенных предметов на территорию режимных учреждений.

В своих выступлениях итоги взаимодействия в 2020 году озвучили также губернатор Приморского края Олег Кожемяко, председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, прокурор Приморского края Николай Пилипчук, начальник ГУ Минюста России по Приморскому краю Виктор Храбров, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников и заместитель председателя ОНК Приморского края Денис Дженжера. Основное внимание было уделено взаимодействию по организации профилактики повторной преступности и вопросам реабилитации освободившихся граждан.

Олег Кожемяко отметил продуктивное сотрудничество с руководством ГУФСИН в вопросах взаимодействия с муниципалитетами края по развитию производственного сектора УИС, реализации выпущенной в учреждениях продукции для благоустройства населенных пунктов Приморья, трудоустройству осужденных и их дальнейшей ресоциализации.

Виктор Храбров поблагодарил руководство Главного управления и личный состав за оказание содействия в решении возложенных задач и вручил благодарственные письма сотрудникам.

Юрий Мельников подчеркнул плодотворную работу ведомства, результатом которой стала профилактика и снижение рецидивной преступности, а также уменьшение количества обращений со стороны осужденных и их родственников.

Денис Дженжера рассказал о реализации членами ОНК в учреждениях УИС края президентских грантов, направленных на ресоциализацию осужденных, в том числе по получению ими новых профессий, востребованных на рынке труда.

В ходе заседания коллегии были рассмотрены вопросы, требующие наиболее пристального внимания, а также дана оценка оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности.

В завершение первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый от имени директора ФСИН России поблагодарил руководство Главного управления и личный состав за положительную динамику в развитии и работе уголовно-исполнительной системы края, нацелил коллектив на продолжение тенденции и вручил сотрудникам благодарственное письмо ФСИН России, очередные специальные звания.

В СМИ:

1. SM News Владивосток: "Приморским бизнесменам частично компенсируют трудоустройство бывших заключенных",

2. Законодательное Собрание Приморского края: "Чтобы повторных преступлений было меньше",

3. Правительство Приморского края: "Олег Кожемяко принял участие в заседании коллегии ГУФСИН",

4. Газета "Конкурент": "Уголовников исправят тяпкой. Губернатор Приморья поговорил о зоне".

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.03.2022 10:43

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия