Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю стали участниками благотворительного онлайн-марафона добрых дел «Помогаем вместе»

21.12.2021

Больше месяца сотрудники и ветераны территориального органа вместе с неравнодушными жителями Приморья помогали волонтёрам в сборе продуктов питания для нуждающихся и необходимых вещей для детского дома-интерната, уходе за бездомными животными и заботились об окружающей среде.

Благотворительное мероприятие организовано краевым союзом организаций «Во имя добра», который объединил в себе известные волонтерские движения, занимающиеся различными видами социальной помощи. По замыслу марафона «Помогаем вместе» каждая неделя была посвящена определенному виду благотворительности: помощи одиноким пожилым людям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям с инвалидностью, бездомным животным, охране окружающей среды.

В начале недели личный состав информировали, чему посвящены следующие семь дней и чем может помочь каждый. Сотрудники и ветераны ГУФСИН Приморья могли самостоятельно определить вид благотворительности, где хотели бы принять участие. Так, стараниями личного состава территориального органа был пополнен продуктами питания «добрый» ящик в торговом центре, оказана помощь в уборке территории фонду «Умка», переданы гигиенические предметы и набор для творчества Екатериновскому детскому психоневрологическому дому-интернату. 

А неделю помощи окружающей среде решено было отметить установкой кормушек для птиц на территории Главного управления. Такое решение не было случайным: накануне в крае прошел мощный снежный циклон, который укрыл основную кормовую базу мелких городских птиц. 

В процессе участия сотрудники смогли увидеть не только практическую сторону благотворительности, но познакомиться с руководителями организаций и фондов, занимающихся различными видами помощи, и запланировать дальнейшее сотрудничество. Основной целью участия в благотворительном марафоне стало приобщение сотрудников к волонтёрскому движению, развитие у них чувств гражданской ответственности, неравнодушия и сопереживания, а также укрепление командного духа. 

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.12.2021 10:58

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия