На межведомственном совещании в Правительстве Приморского края руководство ГУФСИН и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Приморского края обсудили вопросы взаимодействия в сфере осуществления мер государственной поддержки производственного сектора учреждений УИС. В работе совещания также приняли участие дирекция Приморского экологического оператора и представители руководства Правительства Приморского края.
Стороны рассмотрели вопросы привлечения осужденных к труду и возможность создания рабочих мест в исправительных центрах на базе регионального имущества, в частности в сфере жилищно-коммунального хозяйства Приморского края.
В процессе совещания были подведены итоги взаимодействия за 2021 год и организация сотрудничества на 2022 год по изготовлению на производственных мощностях исправительных учреждений УИС края продукции, в том числе контейнеров для твердых коммунальных отходов.
Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю