Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю присоединились к акции «Память в лицах»

01.06.2022

Мероприятие приурочено ко Дню воспитательной службы УИС, которая в этом году 14 июня отметит свой 65-летний юбилей.

В рамках акции «Память в лицах», которая проходит во всех территориальных органах ФСИН России, сотрудники ведомства познакомятся с основными этапами становления воспитательной службы УИС, ее задачах и основных направлениях деятельности, узнают о ветеранах и действующих сотрудниках, внесших значительный вклад в становление и развитие воспитательной, педагогической и социальной работы в пенитенциарных учреждениях.

Сегодня в учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю воспитательной работой с осужденными занимаются более 200 сотрудников. Это заместители начальников учреждений, курирующие кадровую и воспитательную работу, начальники воспитательных отделов, старшие инспектора, начальники отрядов, воспитатели и социальные работники. Это настоящие профессионалы, безупречно относящиеся к порученному делу. Именно на них возложены функции по реализации исправительного процесса среди осужденных и обязанности защищать их права, свободы и законные интересы, оказывать им помощь в социальной адаптации. 

В спектр обязанностей сотрудников воспитательных служб входит большой пласт работы, но главная цель работы – показать осужденному перспективы исправления, чтобы на свободу вышел законопослушный гражданин. Для этого во взаимодействии с общественными организациями, религиозными конфессиями и государственными структурами сотрудники проводят целенаправленную коллективную и индивидуальную работу с осужденными: помогают в восстановлении и сохранении социальных связей, мотивируют
к получению образования и профессии, организовывают полезный досуг, помогают в реализации духовных потребностей.

Большое внимание уделяется организации спортивных и культурно-массовых мероприятий, которые помогают в развитии творческих способностей осужденных и мотивируют к ведению здорового образа жизни.

В каждом учреждении работают «Школы подготовки к освобождению», где осужденные получают знания, умения и навыки, необходимые для адаптации за пределами учреждения.

С помощью бесед и индивидуального подхода, сотрудники мотивируют осужденных к условно-досрочному освобождению, обеспечивая документальное сопровождение этого процесса.

Важным этапом подготовки к освобождению является искреннее раскаяние осужденного в совершенном преступлении. Помимо погашения исков потерпевшим, осужденный может попросить прощение с помощью писем. Сотрудники воспитательных служб индивидуально подходят к каждому осужденному, мотивируя его к скорейшему освобождению и адаптируя к жизни на свободе.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.06.2022 07:40

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия