В школе Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю прозвенел последний звонок

24.05.2021

В школе НВК последний звонок прозвучал для пятерых осужденных, окончивших 11 класс. Поздравить их с окончанием учебы в учреждение приехали представители руководства Главного управления, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова, депутат Думы Находкинского городского округа Василий Сомов, члены Общественного совета при ГУФСИН, попечительского совета Восточного порта, настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы п. Врангель иерей Георгий.

Торжественное мероприятие открыли педагоги учебного заведения, подготовившие яркую поздравительную программу.

Директор школы Ольга Скокова отметила вклад выпускников в общественную и учебную деятельность учебного заведения, их участие и победы в различных Всероссийских конкурсах и олимпиадах, и вручила победителям дипломы и сладкие призы. Подобные результаты - это не только усердие учащихся, но и кропотливый труд учителей, ведь многие воспитанники попадают в колонию без базовых знаний, а к окончанию школы имеют высокий уровень подготовки.

Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова подчеркнула важность переоценки воспитанниками жизненных приоритетов, нацелила их на возвращение в законопослушную жизнь, поблагодарила педагогов за их работу и передала коллективу школы видеокамеру – необходимую для запечатления важных и значимых событий в жизни учреждения.

Члены Общественного совета Наталья Таранова и Эдуард Портнов, депутат Думы Находкинского городского округа Василий Сомов дали напутственные слова выпускникам и другим воспитанникам на светлое будущее и подарили спортивный инвентарь, форму и обувь для проведения соревнований и занятий спортом.

Во время мероприятия педагоги показали юмористические видеоролики о выпускниках, провели занимательные конкурсы на смекалку и знания учащихся.

В знак благодарности воспитанники показали видеоролик, посвященный педагогам, и вручили им и всем присутствующим женщинам букеты сирени.

По традиции линейка закончилась последним звонком и торжественной клятвой выпускников не забывать школу и успешно сдать экзамены.

В школе при Находкинской ВК воспитанники получают не только предметные знания, но и развиваются творчески в арт-студии «Гармония». Получение школьных знаний в комплексе с творческим развитием способствует их успешной ресоциализации после освобождения.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.05.2021 09:30

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия