В концерте приняли участие 9 воспитанников Находкинской воспитательной колонии. Сценарий представления подготовила труппа школьного кукольного театра «Рампа». Воспитанники показали «Сказку о добре, дружбе и любви». Декорации для спектакля также изготовили своими руками учащиеся школы. Каждый из них играл роль в спектакле, читал стихи и исполнял песни о маме: «Поговори со мною, мама», «Чем пахнет мама», «О родной и любимой». Каждый выход артистов сопровождался бурными аплодисментами.
Воспитанники заранее подготовили и подарки для осужденных женщин - голубей и журавликов – символы любви, надежды, веры. Осужденные ИК-10 тоже не остались в стороне от праздника и выступили с подготовленными номерами. В финале женщины подарили подросткам написанную ими картину и угостили сладкими пирогами.
После мероприятия одному юных артистов представилась возможность поздравить свою маму, отбывающую наказание в ИК-10, лично.
В настоящий момент несовершеннолетние осужденные в театральном кружке готовят сценарий новогоднего представления для детей подшефного детского дома.
Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю