В ГУФСИН России по Приморскому краю более 300 человек поддержали федеральные экологические инициативы «Зеленая Россия» и «Лес Победы»

07.10.2021

От Чугуевки до Владивостока: личный состав Главного управления и подведомственных учреждений, а также ветераны УИС, семьи сотрудников, воспитанники подшефных детских домов и школ присоединились к Всероссийским экологическим акциям и привели в порядок административные территории Приморского края, а также высадили порядка 200 саженцев различных деревьев и кустарников.

Целью Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» стало формирование бережного отношения к природе, попыткой объединить общество и пробудить ответственность в каждом, а проект «Лес Победы» был призван напомнить о подвиге, совершенном в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники и ветераны ГУФСИН Приморья вместе со своими семьями присоединились к масштабной акции. Привлекли к важному делу и воспитанников подшефных детских учреждений. Так, в ИК-6 провели экологический субботник на территории Спасской специальной общеобразовательной школы-интерната и высадили саженцы ели. В ИК-29 на территории подшефного детского дома г. Большой Камень высадили саженцы сирени и черемухи. В ИК-31 посетили Центр содействия семейному устройству с. Чугуевка и рассказали о значимости проекта, проводимого в память о погибших в Великой Отечественной войне, и совместно с подшефными воспитанниками высадили на территории учреждения саженцы кедров. В ИК-41 молодые сотрудники совместно с членами Совета ветеранов высадили саженцы лиственных деревьев на территории подшефной Первомайской специальной общеобразовательной школы-интерната. В Находкинской ВК личный состав решил посадить на административной территории саженцы облепихи и берез. Сотрудники филиалов УИИ внесли свой вклад в идею поддержания экологического баланса и благоустроили улицы населенных пунктов Приморья и подшефных детских домов, очистив от скопившегося мусора и высадив кустарники и саженцы хвойных пород деревьев.

Помимо озеленения сотрудники принимали активное участие в уборке муниципальных территорий и облагораживании памятников и мемориалов. Участие в подобных масштабных акциях формирует у сотрудников УИС ответственное отношение к экологическим вопросам и чувство социальной ответственности, способствует укреплению связи поколений сотрудников и института семьи.




Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.10.2021 07:21

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия