Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю реконструировали сквер имени Сергея Лазо на о.Русский

10.06.2020

Сквер имени героя гражданской войны Сергея Лазо на острове Русский на протяжении многих лет был заброшен. В рамках Года памяти и славы и заключенных ранее Соглашений о взаимодействии с губернатором Приморского края и администрацией г. Владивостока начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин выступил с инициативой реконструкции памятника и сквера.

В течение нескольких недель молодыми сотрудниками, ветеранами УИС и осужденными был проведен комплекс восстановительных работ. Территория была очищена от мусора и листвы, проведен демонтаж остовов металлических конструкций, восстановлен сам памятник, установлены урны и скамейки. Существенный вклад внесли сотрудники КП-49 при краевого отделения "Опоры России", а в ИК-41 были изготовлены и подарены городу эксклюзивные скамейки с элементами ковки, ставшие украшением сквера.

В торжественном открытии приняли участие начальник ГУФСИН Вадим Версткин, глава Владивостока Олег Гуменюк, председатель Думы Владивостока Андрей Брик, президент Приморской торгово-промышленной палаты Борис Ступницкий, руководители правоохранительных и государственных структур, законодательной власти, представители общественности, руководство Главного управления и учреждений, местные жители.

Вадим Версткин подчеркнул важность сохранения исторической памяти и благоустройства памятников и скверов.

В своих выступлениях Олег Гуменюк и Борис Ступницкий выразили благодарность руководству и сотрудникам ГУФСИН за активную позицию и участие в работах по благоустройству городских территорий.

Завершилось мероприятие коллективной высадкой саженцев пихты. 34 хвойных дерева были посажены на территории сквера с учетом экспертного мнения ландштафтных дизайнеров и экологов. Это стало вкладом сотрудников в создание комфортной городской среды.

Шефство над сквером Лазо возьмут сотрудники КП-49, которые и в дальнейшем будут поддерживать на нем порядок.

Восстанавливая памятники, сотрудники ГУФСИН вносят свой вклад в сохранение исторической памяти о героическом прошлом и воспитание чувства патриотизма у молодого поколения.

 





Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.06.2020 09:56

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия