Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю рассказали на "Радио России. Приморье" о работе по правовому просвещению несовершеннолетних

16.11.2021

Сотрудники ГУФСИН являются постоянными участниками программ на «Радио России. Приморье». В этот раз гостями эфира, приуроченного к Всероссийскому дню правовой помощи детям, стали начальник филиала УИИ по Фрунзенскому району Ирина Щур и инспектор Анна Мартынова.

Сотрудники отметили, что одна из основных целей работы инспекторов УИИ является недопущение подростками повторных нарушений и преступлений. Поэтому особое внимание уделяется воспитательному процессу несовершеннолетних осужденных, в том числе контролю учебного процесса и пропусков занятий без уважительных причин.

Сотрудники объяснили важность правильного выстраивания диалога в работе с подростком, чтобы оказать ему помощь, решить проблемы и обеспечить отказ несовершеннолетнего от принятий криминальных установок и его возвращение в правопослушную жизнь.

На конкретных примерах Ирина Щур рассказала о применении разнообразных форм и методов работы, в том числе во взаимодействии с государственными структурами и общественными организациями. Инспекторы проводят не только профилактические беседы и лекции, но и посещают с подростками культурные и спортивные мероприятия, такие как хоккей, баскетбол, волейбол, театральные постановки, кинотеатры, концертные залы, музеи, цирк, скалодром, прогулки по городу. Билеты на мероприятия выделяются Департаментом молодежи, комиссией по делам несовершеннолетних, молодежным ресурсным центром. Примечательно, что нередко в разговоре с инпекторами родители подростков благодарят их за организованный досуг их детей.

В завершение беседы сотрудники добавили, что ко Дню правовой помощи детям запланированы беседы и лекции, в которых основное внимание будет уделено праву на труд, так как сегодня многие несовершеннолетние активно ведут трудовую деятельность.

Запись радиоэфира смотреть здесь

   

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.11.2021 10:37

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия