В ГУФСИН Приморья прошел I этап VII Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества

30.09.2021

Традиционный праздник творчества с учетом сложившейся обстановки в этом году прошел не с таким размахом как раньше и собрал чуть более 20 участников, но они все поразили жюри и зрителей уровнем профессионализма. Несколько месяцев тщательных репетиций стали результатом подготовки разнообразных номеров в танцевальном, музыкальном, театральном и оригинальном направлениях. Их оценивала судейская комиссия, в состав которой вошли представители руководства Главного управления, известных творческих коллективов и бизнес-сообщества Приморья.

Многие конкурсанты - постоянные участники фестивалей, а для некоторых выступление стало дебютным. Так, открытием стали Марьяна Захарова (ИК-22), Вадим Бойченко (Управление по конвоированию), Полина Петухова (дочь сотрудника ЦИТОВ) и другие участники.

Особенно трогательным стало художественное чтение ветерана УИС Татьяны Алексеевны Стародубцевой (ЛИУ-23) рассказа собственного сочинения «Роза и сакура» о реальной истории любви дочери русского железнодорожника и сына японского миллиардера в 30-е годы и военное время 20 века.

Не менее удивила Марьяна Захарова, раскрывшая талант в художественном чтении стихотворения собственного сочинения «Счастье» и моноспектакле по рассказу А.П. Чехова «Неудача».

Бурными овациями зрители встретили выступления Глеба Безрукова (СИЗО-4), исполнившего на синтезаторе инструментальную версию песни известной группы «Linkin park» «What I have done», и юных участников танцевального ансамбля «Грация» из ИК-10 (руководитель Ольга Таратадзе).

Фестиваль завершился награждением победителей и участников.

Победители по номинациям:

«Эстрадная миниатюра»:

1 место – Захарова Марьяна Романовна (ИК-22)

«Художественное чтение»

1 место – Стародубцева Татьяна Алексеевна (ЛИУ-23)

2 место – Захарова Марьяна Романовна (ИК-22)

3 место – Петухова Полина (дочь сотрудника ЦИТОВ)

«Современный танец»

1 место – танцевальный ансамбль «Грация» (ИК-10, руководитель Ольга Таратадзе)

«Эстрадный танец»

1 место - Петухова Полина (дочь сотрудника ЦИТОВ)

2 место – Шумкова Серафима (сестра сотрудника УИИ)

«Эстрадный вокал»

1 место – Шебалева Александра (дочь сотрудника УИИ)

2 место – Христосенко Ольга Вадимовна (ИК-27)

3 место – Бойченко Вадим Александрович (УПОК)

«Народный вокал»

Победитель – Быкова Анна (дочь сотрудника ИК-27)

«Инструментальный жанр»

Победитель – Безруков Глеб Алексеевич (СИЗО-4)

Основными целями фестиваля являются реализация творческого потенциала сотрудников, ветеранов УИС и членов их семей, развитие художественной самодеятельности в учреждениях, нравственное и эстетическое воспитание сотрудников.






Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.09.2021 07:56

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия