Сотрудники и ветераны ГУФСИН России по Приморскому краю отметили 140-летие уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

25.03.2019

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов УИС поздравили руководство Главного управления, руководители органов государственной власти края и города, а также творческие коллективы. Мероприятие прошло в Приморском академическом драматическом театре имени М. Горького.

12 марта 2019 года уголовно-исполнительной системе России исполнилось 140 лет. В 1879 году император российский Александр II издал Указ о создании тюремного департамента, который положил начало единой государственной системе исполнения наказаний в России.

В честь 140-летия со дня образования уголовно-исполнительной системы в Приморском академическом драматическом театре имени М. Горького прошло торжественное мероприятие. В фойе играл духовой оркестр ГУФСИН и работала выставка продукции, изготовленной в учреждениях УИС.

На мероприятии присутствовали вице-губернатор Приморского края Антон Волошко, председатель Законодательного собрания края Александр Ролик, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов, исполняющий обязанности главы Владивостока Олег Гуменюк, председатель Думы города Андрей Брик, руководители силовых ведомств края, представители религиозных конфессий, правозащитных организаций, ветераны и сотрудники УИС.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник ГУФСИН России по Приморскому краю генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин. Он поздравил сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником, пожелав крепкого здоровья и усердия в служебной деятельности. Затем юбиляров поздравили руководители органов государственной власти города и края, отметив важность и динамичность развития службы.

В торжественной обстановке отличившимся сотрудникам и ветеранам уголовно-исполнительной системы были вручены очередные специальные звания и на одну ступень выше занимаемой должности, Почетные грамоты и Благодарственные письма ФСИН России, Уполномоченного по правам человека, законодательной и исполнительной власти города и края.

Праздничный концерт был представлен номерами в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Бриз», лауреата всероссийских и международных конкурсов Евгения Мизина, ансамблей творческого центра ДВФУ «Талисман бенд» и «Параллели», а также народного ансамбля танца «Вихрь».

Больше ФОТО по ссылкам:

1 фото

2 фото

Читать материалы и смотреть фото о мероприятии в СМИ:

"VL.RU" Во Владивостоке празднуют 140 лет со дня образования Российской службы исполнения наказаний (ФОТО)

"Прима-Медиа" 140 лет особого режима

"Владньюс" Наша служба и опасна, и трудна: Во Владивостоке отметили юбилей УИС

"Сайт Законодательного собрания Приморского края"  Служебный долг и честь

"Сайт Думы города Владивостока" ГУФСИН России отмечает 140 лет

 




Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.11.2019 08:19

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия