В ГУФСИН России по Приморскому краю прошел конкурс среди осужденных декоративно-прикладного искусства и творчества «Мы помним»

28.08.2020

Конкурс декоративно-прикладного искусства и творчества «Мы помним» среди осужденных в учреждениях УИС края, прошел впервые и приурочен к Году памяти и славы. Его организаторами выступили начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин и депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Чемерис. 

Главной целью конкурса стало увековечивание памяти предков, павших за свободу и независимость Родины, развитие интереса к истории Отечества, патриотическое воспитание, развитие творческих способностей осужденных и повышение их профессионального мастерства. 

Конкурс проводился в два этапа: на уровне учреждений и Главного управления. Для участия в нем было прислано около 40 творческих работ осужденных – тематические картины, сувенирные изделия, изготовленные из различных материалов и в разных стилях. В каждой работе – отражение видения автора, то, что для него значит Победа. Лучшие экспонаты вошли в экспозицию выставки, проведенной на базе Культурного центра ГУФСИН.

В торжественном открытии приняли участие начальник ГУФСИН Вадим Версткин, депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Чемерис, депутат Думы г.Владивостока Роза Чемерис, председатель краевого Совета ветеранов УИС Вячеслав Постнов, представители общественности и сотрудники Главного управления.

Вадим Версткин подчеркнул важность сохранения исторической памяти, преемственности и патриотического воспитания подрастающего поколения. Отметил важность проведения данного конкурса в воспитании осужденных и их дальнейшей ресоциализации.

Игорь Чемерис отметил, что каждая без исключения семья в нашей стране хранит бессмертную память о своих родных, которые пережили Великую Отечественную войну. Пример героев помогает многим нашим современникам преодолевать трудности, учит работать над собой и стремиться приносить благо обществу. Именно с такой целью и был задуман и реализован конкурс декоративно-прикладного искусства и творчества «Мы помним.

Совместным решением организаторов в четырех номинациях были определены победители. Лучшими стали работы осужденных в ИК-33, ИК-27, ИК-22 и будут награждены грамотами и полезными призами – бытовыми приборами.

 

Материалы СМИ:

Видеосюжет 8 Канала: Искусство заключенных
Видеосюжет ГТРК "Владивосток": В исправительных колониях подведены итоги конкурса «Мы помним»

Приморская газета: Конкурс «Мы помним» выявил таланты в исправительных учреждениях
Золотой Рог: Творчество - путь к исправлению
Владньюс: «Мы помним»: Осуждённые в Приморье приняли участие в конкурсе

Дейта: Итоги творческого конкурса среди осуждённых подвели в Приморье
Восток-Медиа: Скульптуры, картины: во Владивостоке прошел творческий конкурс среди осужденных



Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.09.2020 08:35

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия