В Приморском крае прошел круглый стол по вопросам государственной поддержки производственного сектора УИС и ресоциализации осужденных

26.06.2019

Участниками круглого стола стали представители ФСИН России, территориальных органов УИС в Дальневосточном федеральном округе, законодательной и исполнительной власти, муниципальных образований, общественных организаций и бизнес-сообщества.В рамках проведения мероприятия прошла выставка продукции, производимой учреждениями края.

Заместитель начальника управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России Владимир Пешкин проинформировал участников, что вопросы трудовой адаптации осужденных находятся в центре особого внимания и их решение имеет большое значение для развития пенитенциарной системы и общества в целом.

О результатах, достигнутых благодаря взаимодействию исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления с учреждениями УИС, рассказали председатель комитета Законодательного Собрания Приморского края Джамбулат Текиев и директор департамента по координации правоохранительной деятельности Администрации края Павел Мезенин.

Опытом результативного взаимодействия на практических примерах поделились глава г. Спасск-Дальний Вячеслав Квон и генеральный директор кампании по переработке полимерных материалов Сергей Фисенко.

Особо был отмечен положительный опыт взаимодействия ГУФСИН с общественными организациями по проведению мероприятий, направленных на ресоциализацию осужденных, - проведению различных выставок, получению грантов на открытие новых специальностей, востребованных на рынке труда. Об этом рассказала председатель благотворительного фонда «Калина красная» Элеонора Трубникова.

Представитель прокуратуры Евгений Духовников отметил, что добиться реального положительного результата по обсуждаемым вопросам возможно только путем грамотного планирования, тесного сотрудничества, взаимодействия между органами законодательной и исполнительной власти, уголовно-исполнительной и правоохранительной системами, обеспечения соответствующим федеральным финансированием и региональными льготами, основанными на интересах общества и государства.




Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.12.2019 08:39

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия