Сотрудники ОСН «Лидер» ГУФСИН России по Приморскому краю провели турпоход для школьников

01.10.2015

Туристический поход к водопаду Неожиданный стал первым мероприятием, проведенным в рамках программы обучения детей, состоящих в военно-патриотическом клубе «Юный спецназовец». Ребята не только побывали в живописных местах родного края, но и освоили азы альпинистской подготовки, узнали о способах выживании в лесу без подготовленной провизии.

Договор о взаимодействии и создании военно-патриотического клуба «Юный спецназовец был подписан между руководством средней образовательной школы № 7 и ОСН «Лидер» в июле этого года. Спецназовцы и раньше организовывали и принимали участие в различных мероприятиях владивостокской школы № 7, но туристический поход к водопаду Неожиданный стал первым мероприятием, проведенным в рамках программы обучения детей, состоящих в клубе.

Во время поездки сотрудники рассказывали детям об истории края, особенностях службы, важности развития духовных и физических качеств, о необходимости соблюдения техники безопасности, где бы они не находились, и многом другом.

Дорога к водопаду пролегала через живописные места Приморского края. Некоторую часть пути надо было преодолеть пешком. Ученикам пришлось познавать азы альпинистской подготовки - они переправлялись через горную речку, поднимались по каменистому склону. Ребята на деле стали осознавать значимость взаимостраховки и взаимодоверия. Водопад появился неожиданно, несмотря на нарастающий шум падающей воды, - отсюда и его название.

У водопада был разбит небольшой лагерь для отдыха, на костре приготовлен чай и за увлекательной полезной беседой прошел обед. Сотрудники ОСН «Лидер» поделились знаниями о способах выживании в лесу без подготовленной провизии. Дети узнали, какими растениями можно питаться, какие травы добавлять в чай, как разводить костер.

Домой они возвращались счастливые и довольные. Их ждут увлекательные уроки истории, занятия по различным видам спорта, другие походы и экскурсии.

Так сотрудники ОСН будут учить школьников основам военной и специальной подготовки, воспитывать уважительное отношение к Родине, прививать любовь к здоровому образу жизни.



Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.06.2017 09:26

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия