В ГУФСИН России по Приморскому краю завершился первый этап Всероссийского конкурса «Виват, офицеры»

28.11.2014

Первый этап четвертого Всероссийского конкурса разделился на две части. В первой части офицеры демонстрировали свое умение стрелять из ПМ, выполняли строевые приемы, проходили тесты на знание правовых актов. Испытать свои силы во второй части смогли 15 сотрудников. На этот раз офицерам пришлось помериться интеллектом и проявить творческие способности. 

В первом испытании «Сыны земли Российской» участникам предстояло в творческой форме рассказать о своем крае. При этом конкурсант должен был выйти на сцену в национальном костюме. Обмундирование моряка Тихоокеанского флота, украинский, татарский и национальный костюм эвенков – это лишь немногая часть того, в чем выступали офицеры. В творческом конкурсе, сотрудники представили художественные номера на тему Великой Отечественной войны в форме солдат и офицеров различных родов войск. В состязании многие конкурсанты отдали предпочтение вальсу под песню «Тучи в голубом». Особым вниманием стоит отметить прочтение сотрудником ИК-10 Павлом Буланым «Открытого письма Женщине из г. Вичуга» Константина Симонова: молодой человек так проникновенно прочитал, что не мог не растрогать сидящую в зале публику. Другие же решили удивлять публику задорными кадрилью и «Яблочком». Большой интерес вызвали подготовленные конкурсантами ролики на тему службы в УИС. Почти каждый участник приехал со своей группой поддержки, которая активно поддерживала своего конкурсанта.

Оценивало офицеров компетентное жюри, в состав которого вошли как сотрудники ГУФСИН, так и представители творческих профессий. Дипломом третьей степени первого этапа Всероссийского конкурса «Виват, офицеры» был награжден сотрудник СИЗО-1 Евгений Волковский. Диплом второй степени был вручен Михаилу Зеркаль, сотруднику ЛИУ-47. Участником, занявшим первое место, стал сотрудник УИИ Уссурийска Максим Петров. Помимо дипломов победителям были вручены ценные призы. Остальные участники были награждены почетными грамотами в различных номинациях. Видеоматериалы на победителя конкурса будут направлены во ФСИН России для участия в финале.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.06.2017 08:19

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия