Начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Вадим Версткин и глава города Владивосток Константин Шестаков обсудили вопросы сотрудничества

17.03.2022

В ходе рабочей встречи в администрации г. Владивостока руководитель ведомства и глава города обсудили вопросы организации взаимодействия в рамках размещения заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, а также возможность создания участка исправительного центра на территории Владивостокского городского округа.

Руководством Главного управления продолжается целенаправленная работа по развитию производственного сектора, трудоустройству осужденных и расширению сети участков исправительных центров в сотрудничестве с представителями государственной власти, муниципальных образований, бизнес-сообщества и общественности.

В этот раз состоялась рабочая встреча начальника ГУФСИН Вадима Версткина и главы города Владивосток Константина Шестакова. Руководитель ведомства и глава города обсудили вопрос производства в исправительных учреждениях ГУФСИН продукции для нужд Владивостокского городского округа. В списке - малые архитектурные формы, пластиковые окна, детская мебель, ростовые фигуры, лавочки, урны, пошив специальной одежды.

Образцы лавочек и урн были продемонстрированы наглядно на выставочной площадке перед администрацией г. Владивостока, остальное – в каталогах продукции УИС.

В ходе встречи была обсуждена и возможность создания участка исправительного центра для трудоустройства осужденных к принудительным работам на территории Владивостокского городского округа.

Глава Владивостока Константин Шестаков в свою очередь отметил, что сотрудничество ГУФСИН и мэрии длится не первый год и во Владивостоке уже можно видеть результаты.

Сотрудничество руководства Главного управления и учреждений УИС края с представителями государственных и коммерческих организаций позволяет увеличивать количество трудоустроенных осужденных и создает возможности для расширения сети участков исправительных центров

В перспективе сотрудничество органов государственной власти и социально-ответственного бизнеса скажется на снижении рецидивной преступности и поможет в развитии экономики.



Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.03.2022 03:06

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия