В УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю прошли мероприятия ко Дню защиты детей

03.06.2020

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции уделяют большое внимание воспитательной работе с несовершеннолетними осужденными и их родителями, проводят и организовывают мастер-классы, различные лекции, беседы и тренинги, в том числе с привлечением представителей общественности и других государственных структур. Не оставляют без внимания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимают активное участие в жизни подшефных детских домов и социальных центров.

В этот раз комплекс мероприятий был проведен в рамках празднования Международного дня защиты детей.

В филиалах по Партизанскому району и Находкинскому городскому округу сотрудники УИИ с привлечением инспектора ПДН и представителя администрации Лазовского района поздравили несовершеннолетних осужденных с праздником, рассказали об его истории и показали мотивирующий мультфильм «Моя жизнь» с последующим обсуждением, а также провели психокоррекционный тренинг, направленный на повышение самооценки подростков, устроили чаепитие со сладким столом.

Сотрудники Красноармейского и Дальнереченского межмуниципальных филиалов посетили детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в Центре содействия семейному устройству им. Д.В. Леонова г. Дальнереченска, и вручили им сладкие подарки.

С несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в филиале по Красноармейскому району, сотрудники провели лекции и беседы «Здоровые родители – здоровые дети», «Дети – наше будущее», а также продемонстрировали мотивирующий мультфильм «Моя жизнь». Родителям подучетных рассказали об организации летнего досуга подростков и дали рекомендации по их воспитанию. Раскрыли понятия жестокого обращения, причин и видов насилия, а также ознакомили с обзором программ помощи, профилактики и реабилитации детей в Приморском крае.

Проведение подобных мероприятий способствует организации полезной занятости несовершеннолетних осужденных в период летних каникул, их мотивации на законопослушное поведение и предотвращению рецидивной преступности.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.06.2020 07:31

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия