В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю сотрудники проходят ежегодный медицинский осмотр

10.04.2017

На базе филиала «Центр медицинской и социальной реабилитации» ФКУЗ МСЧ-25, медицинский персонал проводит ежегодный профилактический осмотр сотрудников учреждений УИС. Контроль за здоровьем работников и членов их семей ведут врачи-специалисты различных специальностей: терапевт, невролог, офтальмолог, хирург, уролог, гинеколог, оториноларинголог и дерматовенеролог. Процедура осмотра включает в себя мероприятия по профилактике, диагностике, лечению заболеваний и медицинской реабилитации. Благодаря установке нового оборудования в филиале повысились эффективность и качество профилактического осмотра.

Подобные мероприятия проводятся с целью поддержания состояния здоровья сотрудников, а также выявления у них различных заболеваний. Так, работники, у которых по итогам осмотра врачи выявляют хронические заболевания, берутся на диспансерный учет.

Особое внимание медицинских работников направлено на формирование представления о ведении здорового образа жизни у сотрудников. Риск приобрести некоторые заболевания значительно увеличивается при увлечении вредными привычками. Например, в учреждения края врачи направили профилактические памятки: «Табакокурение», «Меланома», «Варикозное расширение вен», «Дорсопатия», «Миопия», «Ожирение» и «Туберкулёз».

Отметим, что в минувшем году бригада врачей филиала ЦМСР осмотрела более 2600 сотрудников УИС.


Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.04.2017 10:48

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия