В ГУФСИН России по Приморскому краю прошел отборочный этап Всероссийского шахматного турнира среди сотрудников УИС

26.04.2023

Спортивное мероприятие, приуроченное к 100-летнему юбилею Общества «Динамо», состоялось на базе Главного управления. 17 профессионалов и любителей шахматных баталий из учреждений края встретились на черно-белом поле, чтобы определить лучшего игрока турнира.

Прошедшее состязание стало отборочным этапом Всероссийского шахматного турнира среди сотрудников уголовно-исполнительной системы. Принять участие могли как профессиональные спортсмены, так и любители шахматной игры. Турнир проводился по швейцарской системе и состоял из семи туров. Победитель определялся путем наибольшего количества набранных очков. По результатам турнира победу одержал Алексей Крайнов (ГУ), вторым стал Валерий Лепший (ИК-10), а третье место занял Андрей Воргезов (УК).

Победители и участники мероприятия были награждены грамотами. Алексей Крайнов представит Приморский край на следующем этапе соревнований среди сотрудников ФСИН России Дальнего Востока, где определятся игроки, которые встретятся в финале Всероссийского турнира в Москве.