Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю стали призерами Чемпионата ФСИН России по самбо

19.04.2024

В Московской области состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата ФСИН России по самбо, посвященного 145-ой годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

В соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов, выступающих в составе 53 сборных команд территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России.

В первый день Чемпионата бронзовую медаль в копилку ГУФСИН Приморья принесла инспектор отдела кадров и работы с личным составом Управления по конвоированию, старший лейтенант внутренней службы Полина Богданова. Прибыв на соревнования в составе сборной ГУФСИН, девушка одержала победу над большинством соперниц в своей весовой категории и заняла третье место. Полина с детства занимается рукопашным боем, регулярно участвует в краевых состязаниях, но на чемпионате федерального уровня выступила впервые.

Серию побед приморской сборной продолжила инструктор-кинолог ИК-6 кинологической службы отдела охраны, прапорщик внутренней службы Софья Бутова, которая также завоевала третье место в весовой категории до 54 кг.